День тезоименитства Игумении Олимпиады

7 августа 2021 года

7 августа, в день памяти святой Олимпиады, диакониссы Константинопольской, в Покровском Хотькове монастыре Божественную Литургию возглавил Митрополит Каширский Феогност, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и духовенство обители.

За богослужением молились Игумения Олимпиада с сестрами, сестры с подворий монастыря, гости и прихожане обители. Поздравить Матушку Игумению приехала Председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Григорьевна Тихомирова.

По окончании Святого Причащения и славления праздника Владыка Феогност огласил поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Игумении Олимпиаде.

За праздничной трапезой гости вспоминали о том времени, когда не верилось, что в разоренной обители будет когда-нибудь духовная жизнь, и радовались вместе с Матушкой Игуменией и сестрами о нынешнем благолепии древней монашеской обители, несущей Божественную службу во имя Господа и ради спасения людей.

Фотографии: