В Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа прошел круглый стол на тему: «Роль художественного творчества в воспитании патриотизма у молодежи и учащихся»

20 января 2024 года

19 января в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа прошел круглый стол на тему: «Роль художественного творчества в воспитании патриотизма у молодежи и учащихся».

Его организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, Совет депутатов и Общественная палата Сергиево-Посадского городского округа.

В мероприятии участвовали депутат Госдумы Сергей Пахомов, председатель Совета депутатов округа Рита Тихомирова, сотрудники образовательных организаций, музеев, общественных организаций, председатели Общественных палат Пушкина и Талдома, гости из Твери и Петербурга.

На встрече обсуждали вопрос, как традиционные виды искусства могут заложить в молодое поколение нравственные ценности и защитить от негативного влияния.

С докладом об опыте изучения русских народных традиций с воспитанницами Православного детского пансиона при обители выступила насельница Покровского Хотькова монастыря монахиня Ольга (Гортулянская).

В конце дискуссии открылась выставка живописи «Нам всем завещана Отчизна». Экспозиция будет доступна до 3 апреля, сообщили в telegram-канале администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Источник: Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Фотографии: