Праздник Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля 2023 года

1 июля 2023 года, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери и в день рождения настоятельницы монастыря Игумении Олимпиады, Божественную Литургию в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре возглавил Митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужил наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Павел и духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря Игумения Мария с сестрами, глава Сергиево-Посадского городского района Д. А. Акулов, председатель окружного Совета депутатов Р. Г. Тихомирова, депутат И. В. Кормакова, а также благотворители монастыря.

Духовенство, сестры, воспитанницы пансиона, прихожане и гости поздравили Матушку Игумению и помолились о ее здравии и о процветании обители.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом о почитании родителей и сохранении традиций как основы жизни.

Фотографии: