Отошел ко Господу клирик монастыря диакон Александр Лежнев

9 августа 2018 года

9 августа 2018 года, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, на 66-м году жизни скончался клирик нашей обители диакон Александр Николаевич Лежнев. Накануне он отслужил свою последнюю Божественную Литургию.

Отец Александр с первых лет возрождения Покровского Хотькова монастыря помогал обители. С 1996 по 2000 гг. работал в должности прораба Хотьковского монастыря. В 2000 г. был рукоположен в сан диакона, и в течение 18 лет усердно нес свое послушание на подворьях нашей обители в дер. Каменки и Горошково.

До вступления на путь служения Богу отец Александр проходил воинскую службу в военно-строительных войсках в звании майора.

За заслуги перед Отечеством и Церковью диакон Александр имеет ряд наград: Медали «60 лет Вооруженных Сил СССР» и «70 лет Вооруженных Сил СССР», Медаль «За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР»; две Патриаршие грамоты, Медаль прп. Сергия Радонежского I степени, Двойной орарь, Право ношения камилавки.

Духовенство, сестры и прихожане Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря скорбят вместе с матушкой и детьми отца Александра.

Вечная ему память!

Господь да упокоит в селениях праведных душу верного Своего служителя – новопреставленного диакона Александра!

Просим помянуть его в своих святых молитвах.

Фотографии: