День тезоименитства Игумении Олимпиады

7 августа 2023 года

7 августа 2023 года в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре торжественно почтили память святой Олимпиады, диакониссы Константинопольской, и поздравили настоятельницу монастыря игумению Олимпиаду с днем тезоименитства. В этот день Божественную литургию в обители возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси протопресвитер Владимир Диваков, духовенство обители.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаркин.

За богослужением молились игумения Олимпиада с сестрами обители, настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумения Мария с сестрами, настоятельница Успенского Колоцкого монастыря игумения Амвросия с сестрами, прихожане и гости Покровского Хотькова монастыря.

По окончании Литургии митрополит Феогност зачитал поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Игумении Олимпиаде с днем тезоименитства и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фотографии: