30-летие Игуменства Матушки Олимпиады, настоятельницы Покровского Хотькова монастыря

15 декабря 2023 года

15 декабря 2023 года, день памяти пророка Аввакума, в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре молитвенно отметили 30-летие Игуменской хиротессии настоятельницы обители Матушки Олимпиады.

Божественную Литургию возглавил старший священник монастыря архимандрит Амвросий в сослужении духовенства обители.

За богослужением молились Игумения Олимпиада с сестрами и воспитанницами пансиона, Игумения Иулиания, заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря, Игумения Викторина, член Коллегии СОММ, настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря, сестры с подворья в Горошково, прихожане и гости обители.

Церковные песнопения исполнил хор насельниц Покровского Хотькова монастыря.

Перед Святым Причащением с пастырским словом о пользе чтения Евангелия к собравшимся обратился клирик обители протоиерей Николай.

Затем был отслужен благодарственный молебен, по завершении которого архимандрит Амвросий поздравил Матушку Олимпиаду с 30-летием Игуменства в Покровском Хотькове монастыре, пожелав ей быть для всех любящей матерью и многая и благая лета жития.

Воспитанницы пансиона совместно с протодиаконом Николаем Середним подготовили для Матушки Игумении и гостей небольшой концерт.

Помощи Божией молитвами преподобных Кирилла и Марии Радонежских нашей дорогой Матушке Игумении Олимпиаде!

Фото Владимира Ходакова

Фотографии: