Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2022 года

В день Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском Хотькове монастыре молитвенно отметили престольный праздник. Были отслужены две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик обители иерей Павел. Пел хор воспитанниц детского пансиона. По окончании богослужения отец Павел обратился к верующим с пастырским словом, в котором сказал о том, что Пресвятая Богородица всегда помогает людям, но каждый из нас должен предуготовлять себя к этой помощи, через добродетельную и благочестивую жизнь, нам необходимо жить по-христиански, подвизаясь ради Христа, ради спасения своей души.

Позднюю Божественную Литургию возглавил старший священник монастыря архимандрит Амвросий в сослужении духовенства обители.

Церковные песнопения исполнил хор сестер монастыря.

По окончании Святого Причащения за поздней Литургией состоялся традиционный Крестный ход вокруг монастыря.

В заключение архимандрит Амвросий поздравил всех молящихся с престольным праздником обители и пожелал спасения и помощи Божией Матери.

Также было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла «ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие и принять участие в сборе денежных средств для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей в трудной жизненной ситуации».

После богослужения всем желающим было предложено небольшое угощение.

Фотографии: