Посещение обители Епископом Саввой Воскресенским

21 февраля 2014 года

Сегодня Покровский Хотьков монастырь с целью проверки учебного процесса в обители посетили наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря Епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и протоиерей Елевферий Колодезный, руководитель Центра образования духовенства г. Москвы. Их сопровождала помощница куратора курсов дополнительного образования для насельниц ставропигиальных женских монастырей г. Москвы и Московской области инокиня Илария (Харченко).

Владыка Савва присутствовал на Богословских занятиях насельниц обители, слушал лекцию прот. Димитрия Беженаря по Истории Церкви. Лекция была посвящена житию и наставлениям аввы Сисоя Великого, известного своим смирением и духовными подвигами. Прп. Сисой говорил: «Это не велико видеть себя предстоящим пред Господом, велико видеть себя ниже всякой твари».

По окончании занятия Епископ Савва побеседовал с сестрами о красоте Православия и радости духовной жизни, рассказал о жизни Новоспасской обители и на прощание пожелал помощи Божией в учении и трудах на благо Церкви.