Концерт для студентов ХЭПТа

5 февраля 2015 года

4 февраля воспитанницы детского пансиона при монастыре выступили с концертом «Значение Преподобного Сергия в истории России» перед студентами Хотьковского экономико-правового техникума.

Перед началом концерта сестры монастыря провели для ребят и их преподавателей небольшую экскурсию, познакомившую их с житием преподобных Кирилла и Марии, родителей Преподобного Сергия, и рассказав о Православной вере и об истории Покровского Хотькова монастыря.

В зале гостей приветствовала Настоятельница монастыря Игумения Олимпиада, приглашая всех прикоснуться к традициям Русской Православной Церкви, узнать о роли святых в жизни нашей Родины и каждого человека.

Детский праздник Промыслом Божиим посетил Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который в это время приехал в обитель, чтобы совершить Всенощное бдение накануне дня памяти преподобных Кирилла и Марии. Владыка обратился к студентам техникума и воспитанницам пансиона с небольшим приветственным словом, в котором рассказал о своем служении и пожелал детям чаще обращаться к Богу с молитвой во всех своих занятиях.

Хотелось бы надеяться, что этот день оставит добрые воспоминания в душах детей.

Фотографии: