Экскурсия

11 мая 2018 года

Сегодня Покровский Хотьков монастырь принял большую группу детей-инвалидов - участников VIII Открытого фестиваля детских социальных учреждений "Пасхальная радость", который проходит в Сергиевом Посаде с 11 по 13 мая.

В ходе экскурсии гости посетили соборы обители, помолились у мощей преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, послушали колокольный звон и просто погуляли по территории. Настоятельница монастыря Игумения Олимпиада побеседовала с руководителями и воспитанниками, благословила их на дальнейшие занятия и вручила небольшие памятные подарки.

Руководителем одной из групп был иеромонах Мелитон, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Долматовский Ивановской области Кинешемской епархии. На подворье "Благодать" для молодых людей с ограниченными возможностями организовано сопровождаемое проживание, приближенное к обычной жизни в церковной семье. Это "самая лучшая среда для воспитания и образования самостоятельного человека и христианина", - считает отец Мелитон.

От всей души желаем помощи Божией всем участникам Фестиваля!

Фотографии: