День учителя

4 октября 2013 года

Сегодня в Детском пансионе при Покровском Хотькове монастыре состоялся праздник, посвященный Дню учителя. Воспитанницы подготовили для преподавателей представление, в котором было переплетено прошлое и настоящее, XIV и XXI века, церковное пение и песни о школе. Перед началом выступления детей приветственное слово к учителям сказала Матушка Игумения Олимпиада. «Долг учителя, – сказала Матушка, – не дать массу знаний, а сделать из ребенка человека. И это самое высокое призвание. Если ребенок станет настоящим человеком, то он приобретет множество знаний и будет добрым хозяином на нашей большой Русской земле».

На праздник пришли преподаватели из разных учебных заведений: Хотьковской средней школы № 1, Абрамцевского художественно-промышленного колледжа и Хотьковского экономико-правового техникума, а также много других педагогов, дорогих для детей пансиона.

По окончании концерта девочки преподнесли учителям цветы и подарки.  У всех в этот день было радостное праздничное настроение – дети потрудились не зря!

Фотографии: